Wir machen lila.19

Für dich. Weil es so viele grossartige queere Kunst zu entdecken gibt. 

 
Lila19_Florian.jpg

Florian

LEITUNG

Ich kann gut Kondome verteilen

Lieblingskuchen: Käsekuchen

Lieblingstier: Kuh

flo@milchjugend.ch

Lila19_Kristina.jpg

Kristina

FINANZEN

Ich kann gut fancy Excel-Tabellen erstellen

Lieblingskuchen: Beeren-Cheesecake

Lieblingstier: Ziege

kristina@milchjugend.ch

Lila19_Dominic.jpg

Dominic

PROGRAMM

Ich kann gut zu elektronischer Musik tanzen

Lieblingskuchen: Vegane Rüeblitorte mit Kokosrahm und Pistazienstreusel als Topping

Lieblingstier: Hummel

dominic@milchjugend.ch

lila19_Arlette.jpg

Arlette

PROGRAMM

Ich kann gut vegane Desserts machen

Lieblingskuchen: Mousse au chocolat Kuchen und Erdnussbutter Cupcake

Lieblingstier: Schweinchen

arlette@milchjugend.ch

_MG_1405 Kopie.jpg

Ronnie

MARKETING/KOMMUNIKATION

Ich kann gut fotografieren

Lieblingskuchen: Geburtstags Schokoladentorte von meiner Grossmutter

Lieblingstier: Erdmännchen

ronnie@milchjugend.ch

Lila19_Anna-Béatrice.jpg

Anna-Béatrice

FREIWILLIGEN-TEAM

Ich kann gut kritische feministische Gesellschaftsanalysen machen, Vögel beobachten und träumen

Lieblingskuchen: Schoggi-Himbeer Kuchen

Lieblingstiere: Eichhörnchen, Marder und Fuchs

anna@milchjugend.ch

Lila19_Pöili.jpg

Pöili

PROGRAMM

Ich kann gut jederzeit an jedem Ort Mate auftreiben.

Lieblingskuchen: Baileys-Brownies

Lieblingstier: Phoenix

pauline@milchjugend.ch

Lila19_Marco.jpg

Marco

GASTRONOMIE

Ich kann gut basteln

Lieblingskuchen: Schwarzwäldertorte

Lieblingstier: Igel

marco@milchjugend.ch

Lila19_Debi.jpg

Debi

INFRASTRUKTUR

Ich kann gut Klitoris-Ohrring machen

Lieblingskuchen: Veganen Zitronenkuchen

Lieblingstier: Hase und Karpfe

deborah@milchjugend.ch

Lila19_Sirith.jpg

Sirith

GASTRONOMIE

Ich kann mich gut für die verschiedensten Dinge begeistern und bei Bohemian Rhapsody mitsingen.

Lieblingskuchen: Schwedentorte

Lieblingstier: Bär

sirith@milchjugend.ch

Und fast 100 weitere freiwillige Helfer*innen.